Zum Weissenstein – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Zum Weissenstein in Binsfeld

DeutschBinsfeld

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Zum Weissenstein

In Binsfeld liegt Zum Weissenstein, ein deutsches Restaurant. Die Adresse lautet Mulbacher Straße 1, 54518 Binsfeld.

Zum Weissenstein hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 10:30 Uhr; Ruhetag ist Donnerstag geöffnet.

Telefonisch ist Zum Weissenstein unter +49 6575 95800 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Kajüte, liegt in rund 360 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
54518 Binsfeld
Adresse
Mulbacher Straße 1

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Zum Weissenstein

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Zum Weissenstein.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Zum Weissenstein aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Zum Weissenstein
Montag10:30–22:00 Uhr
Dienstag10:30–22:00 Uhr
Mittwoch10:30–14:00 Uhr
DonnerstagGeschlossen
Freitag10:30–22:00 Uhr
Samstag10:30–22:00 Uhr
Sonntag10:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Zum Weissenstein
Mulbacher Straße 1
54518 Binsfeld

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Zum Weissenstein. Koordinaten: 49.96633, 6.71135

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Zum Weissenstein am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Zum Weissenstein finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Zum Weissenstein

Wo befindet sich Zum Weissenstein?

Zum Weissenstein befindet sich in der Adresse Mulbacher Straße 1, 54518 Binsfeld. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Zum Weissenstein geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 10:30–22:00 Uhr; Mi: 10:30–14:00 Uhr; Do: Geschlossen; Fr–So: 10:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Zum Weissenstein reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6575 95800 möglich.

Welche Küche bietet Zum Weissenstein?

Zum Weissenstein ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Binsfeld ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland